Новости  Одесские дела  Знаменитые одесситы  Какие мы евреи...  Галерея  Ссылки 


Вход для пользователей

Популярные фото


старая Одесса

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 00.10.2009
Комментарии

Моя Дианочка после окончания Junior High, выпускной вечер

Автор: одесситка
Дата снимка: 25.06.2004
Комментарии

ЛЕГЕНДЫ РАССВЕТА

Автор: Андрей Валерьевич Прядко
Дата снимка: 17.07.2009
Комментарии

Радиовыпуск "Одесса на Гудзоне" - 14.11.2009

В Одессе и области зафиксировано 5 случаев «свиного» гриппа. По словам медиков, 4 случая зафиксированы в областной инфекционной больнице, а еще один случай - в Килийском районе, где приехавший из другого региона Украины мужчина скончался из-за осложнений, вызванных «свиным» гриппом. И кстати. Одесскиe эпидемиологи допускают еще несколько всплесков заболеваемости гриппом и ОРЗ. Первый всплеск ожидается в декабре нынешнего года, а следующий - в конце января или начале февраля 2010 года. В основном диагностироваться будет именно пандемическая форма гриппа, поскольку у населения нет к нему стойкого иммунитета. Однако в настоящее время эпидемиологический порог в Одессе и регионе не превышен.

Одесская Кирха будет сдана в эксплуатацию после восстановления в мае 2010 года. 

Об этом заявил директор научно-производственного центра «Экострой» Владимир Суханов. По его словам, в настоящее время там ведутся отделочные работы и роспись стен. В апреле следующего, 2010 года, предполагается завершить монтаж и подключение системы освещения здания. Суммарная стоимость работ уже превысила 7 млн евро, а сами работы велись на протяжении последних 4-ех лет, причем активная фаза восстановления Кирхи заняла полтора года.

Кстати, эта же компания проведет обследование и, возможно, будет ремонтировать многострадальный дом Руссова, сгоревший в прошлом месяце.

Кстати о доме Руссова. Все погорельцы из этого дома получат новое жилье весной 2010 года. По словам чиновников из мэрии, в настоящее время в их будущем жилье ведутся ремонтные работы, а пока будущие новоселы размещены в одной из гостиниц Одессы. При этом квартиры, которые получат бывшие жильцы дома Руссова, расположены в центре Одессы и на Большом Фонтане. Что же касается аптеки Гаевского, головное отделение которой располагалось в доме Руссова более 130-ти лет, то в настоящее время предприятие ищет другое помещение. Однако на Думской площади надеются, что после реконструкции аптека вернется обратно, поскольку, цитирую: «как сам дом Руссова является неотъемлемой частью города, так и аптека Гаевского является неотъемлемой частью дома Руссова».

10 тысяч марлевых повязок передал Одессе город-побратим Сегед. 11 ноября Миссией Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине сотрудникам одесского горздрава были переданы 10 тысяч марлевых повязок, присланных в дар жителям Одессы мэрией Венгерского города Сегед. Также Одесский регион получил медикаменты и для борьбы с эпидемией гриппа и из Болгарии. Помимо лекарств в гуманитарный груз вошли экспресс - тесты для определения типа гриппа, которым болен обратившийся к медикам. Поэтому в Одессе медики заверяют что готовы бороться с эпидемией гриппа и ОРВИ во всеоружии.

Одесситов научат торговать по-новому и эти изменения к Правилам торговли на рынках Одессы пойдут на пользу всем. Такого мнения придерживаются в Одесской мэрии. В частности, в новой редакции Правил предусматривается обязательное заключение договоров между собственниками рынка и предпринимателями, участвовавшими в оборудовании своих рабочих мест. Также положительным моментом будет являться отсутствие «промежуточных лиц» при сдаче оборудования рынков в аренду предпринимателям. При этом рыночный сбор будет взиматься не за право вести торговлю, а за каждый рабочий день.

В Одессе считают целесообразным возвращение одесского Оперного в местное подчинение. По словам губернатора региона Николая Сердюка, такая мера позволила бы положить «конец противоречиям» в вопросе руководства  театра. По его словам, после того, как Одесский национальный театр оперы и балета перешел в подчинение Министерства культуры и искусства, «в его работе оказалось много политики и мало искусства». При этом чиновник напомнил, что в то время, когда театр находился в областном подчинении, никаких проблем с руководством в этом учреждении не возникало.

Одесский шахматист отлично показал себя на чемпионате Европы. Международный гроссмейстер, одессит Юрий Дроздовский, в командном чемпионате Европы по шахматам показал себя отлично. Будучи дебютантом подобных состязаний, он в 6 сыгранных партиях набрал 4 очка и вошел в число лучших на четвертой доске.

Напомним, что 29 октября в сербском городе Нови-Сад состоялся командный чемпионат Европы по шахматам среди мужчин и женщин. Как мужская, так и женская сборные Украины, несмотря на многочисленные проблемы в подготовке, получили бронзовые медали, уступив первые места сборным Азербайджана и России.

А на этом пока что все! Оставайтесь с нами!

Оригинальную аудиоверсию можно услышать на "Радио Гудзон".

0

Календарь событий

Новое в блогах

Рейтинг блогов

Рейтинг публикаций

Новые пользователи

Copyright © 2008 Я Одессит
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна
Разработка и поддержка — ТвойАдмин
  Одесса на Гудзоне Яндекс цитирования Обменный баннер Всемирного клуба одесситов 88 х 31